732FEINE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA Auktion: 89-III

FEINE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA

Russland, Anfang 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
35,8 x 31,2 cm

Limitpreis:
3.000,00 EUR

FEINE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA Russland, Anfang 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,8 x 31,2 cm. Feine, detailreiche Malerei in kontrastierender Blau-Rot-Farbigkeit. Min. rest.