736DOPPELSEITIGES TABLETKA MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL UN Auction: 89-III

DOPPELSEITIGES TABLETKA MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL UN

Balkan, 19. Jh.
Ölmalerei auf Kupfer, Nimben vergoldet
26,5 x 22 cm

350,00 EUR

250,00 EUR (UV)

A DOUBLE-SIDED TABLETKA SHOWING THE PRESENTATION OF CHRIST IN THE TEMPLE AND THE BAPTISM OF CHRISTI Balkan, 19. Jh. Balkan, 19th century Ölmalerei auf Kupfer, Nimben vergoldet. 26,5 x 22 cm. Min. Farbverluste. Oil on copper, the haloes gilded. Minor losses. 26.5 x 22 cm.