737IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Auction: 89-III

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

Balkan, 19. Jh.
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
36,8 x 26,5 cm

120,00 EUR

200,00 EUR

AN ICON SHOWING THE BAPTISM OF CHRIST Balkan, 19th century Oil on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 36.8 x 26.5 cm.