739GROSSE IKONE MIT DEM JOHANNES DEM TÄUFER MIT ZWEI VITA-SZENEN Auktion: 89-III

GROSSE IKONE MIT DEM JOHANNES DEM TÄUFER MIT ZWEI VITA-SZENEN

Russland, 19. Jh.
Aus drei Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüre versilb
35,5 cm x 30 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DEM JOHANNES DEM TÄUFER MIT ZWEI VITA-SZENEN Russland, 19. Jh. Aus drei Teilen zusammengesetzte Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüre versilbert, goldfarben gebeizt. 35,5 cm x 30 cm. Part. besch. und rest.