1AMAX ACKERMANN (ATTR.) 1887 Berlin - 1975 Stuttgart STEHENDER WEI Auktion: 90

MAX ACKERMANN (ATTR.) 1887 Berlin - 1975 Stuttgart STEHENDER WEI
MAX ACKERMANN (ATTR.)
Öl auf Leinwand, auf Platte maroufliert
63 x 28 cm (R. 87 x 52 cm)

Limitpreis:
2.000,00 EUR

MAX ACKERMANN (ATTR.) 1887 Berlin - 1975 Stuttgart STEHENDER WEIBLICHER AKT Öl auf Leinwand, auf Platte maroufliert. 63 x 28 cm (R. 87 x 52 cm). Unten rechts monogrammiert 'MA'. Rahmen. Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.