14**RUDOLF BELLING 1886 Berlin - 1972 Krailling KONVOLUT AUS VIER GR Auktion: 90

RUDOLF BELLING 1886 Berlin - 1972 Krailling KONVOLUT AUS VIER GR
RUDOLF BELLING
Jeweils Lithografie auf Rives
Jeweils BM 50 x 65 cm bzw. 65 x 50 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

RUDOLF BELLING 1886 Berlin - 1972 Krailling KONVOLUT AUS VIER GRAFIKEN Jeweils Lithografie auf Rives. Jeweils BM 50 x 65 cm bzw. 65 x 50 cm. Zwei Exemplare unten rechts signiert und datiert 'R. Belling 68' bzw. 'R. Belling 67' sowie unten links nummeriert '2/100' bzw. 'H.C.'. Zwei Blätter unten links nummeriert '3/90' bzw. '10-90' sowie verso mit rotem Nachlassstempel und der Signatur von 'J. Belling'. Part. mit min. Knickspuren, ein Blatt leicht gebräunt, ein Blatt min. fleckig.