21**JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'GOLDKUCHEN' (1982) Auktion: 90

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'GOLDKUCHEN' (1982)
JOSEPH BEUYS
Farboffset auf festem Papier
SM 82 x 57,5 cm (R. 89 x 64,5 cm)

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'GOLDKUCHEN' (1982) Farboffset auf festem Papier. SM 82 x 57,5 cm (R. 89 x 64,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Joseph Beuys' sowie nummeriert '204/1000'. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Weiss/Britsch, Nr. 136. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.