25**JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf ARBEIT AUS '3-TONNEN Auction: 90

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf ARBEIT AUS '3-TONNEN
JOSEPH BEUYS
Serigrafie auf PVC-Folie mit Braunkreuzstempel in Öl
DM 44,5 x 44,5 cm (R. 62,5 x 62,5 cm)

100,00 EUR

800,00 EUR

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf ARBEIT AUS '3-TONNEN-EDITION' Serigrafie auf PVC-Folie mit Braunkreuzstempel in Öl. DM 44,5 x 44,5 cm (R. 62,5 x 62,5 cm). Unten rechts nummeriert '226/3 t' (aus einer Auflage von 560 Exemplaren) sowie signiert 'Joseph Beuys'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Schellmann, Nr. 74. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.