35**ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf STEHENDER JÜNGLING Auction: 90

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf STEHENDER JÜNGLING
ARNO BREKER
Bronze, dunkel, teils grün patiniert
H. 73,5 cm

1.800,00 EUR

4.400,00 EUR

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf STEHENDER JÜNGLING (1977) Bronze, dunkel, teils grün patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe seitlich signiert, nummeriert und datiert 'Arno Breker E.A. 1977' sowie mit dem Gießereistempel 'venturi arte'. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.