36HUBERTUS BROUWER 1919 Scheveningen (Niederlande) - 1980 Ochtrup Auktion: 90

HUBERTUS BROUWER 1919 Scheveningen (Niederlande) - 1980 Ochtrup
HUBERTUS BROUWER
Holzschnitt auf festem Papier
DM 62 x 49 cm (R. 87 x 72,5 cm)

Limitpreis:
400,00 EUR

HUBERTUS BROUWER 1919 Scheveningen (Niederlande) - 1980 Ochtrup 'SELIG - DIE ARMEN (3)' Holzschnitt auf festem Papier. DM 62 x 49 cm (R. 87 x 72,5 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Brouwer' sowie unten links betitelt 'selig - die armen (3)'. Part. fleckig, leicht gebräunt, unten rechts mit Riss. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.