39**MICHAEL BUTHE 1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln PAAR ARBEITEN (' Auktion: 90

MICHAEL BUTHE 1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln PAAR ARBEITEN ('
MICHAEL BUTHE
Jeweils Mischtechnik (Tempera und Goldfarbe über Farboffsetdruck) auf Rives
BM jeweils 67 x 79 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

MICHAEL BUTHE 1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln PAAR ARBEITEN ('OHNE TITEL' 1993) Jeweils Mischtechnik (Tempera und Goldfarbe über Farboffsetdruck) auf Rives. BM jeweils 67 x 79 cm. Jeweils unten rechts handsigniert und datiert 'Michael Buthe 1993' sowie nummeriert '17/50' bzw. '35/50'. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.