45LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort MENSCH UND Auction: 90

LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort MENSCH UND
LOVIS CORINTH
Radierung auf festem Papier mit Trockenstempel
DM 24 x 29,5 cm, BM 39,5 x 52,5 cm

280,00 EUR

280,00 EUR

LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort MENSCH UND TIER Radierung auf festem Papier mit Trockenstempel. DM 24 x 29,5 cm, BM 39,5 x 52,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Lovis Corinth'. Im linken Randbereich part. mit min. Knickspuren.