50**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LA COGIDA Y L Auction: 90

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LA COGIDA Y L
SALVADOR DALÍ
Kaltnadelradierung auf Arches
DM 39,6 x 31,8 cm (R. 72 x 60,5 cm)

400,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LA COGIDA Y LA MUERTE' (1973) Kaltnadelradierung auf Arches. DM 39,6 x 31,8 cm (R. 72 x 60,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links die Exemplarnummer '276/400'. Min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 637. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.