51**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LE RHINOCÉROS Auktion: 90

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LE RHINOCÉROS
SALVADOR DALÍ
Aquatinta mit Kaltnadel und Vernis mou auf festem Papier
DM 36,5 x 49 cm (R. 82 x 76,5 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LE RHINOCÉROS' (1970) Aquatinta mit Kaltnadel und Vernis mou auf festem Papier. DM 36,5 x 49 cm (R. 82 x 76,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' und unten links nummeriert '25/275' sowie zusätzlich unten rechts in der Platte signiert. Blatt min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 450.