53**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'CHANT 22: LA Auktion: 90

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'CHANT 22: LA
SALVADOR DALÍ
Farbxylografie auf festem Papier
SM 31,5 x 24,5 cm (R. 67 x 60 cm)

Limitpreis:
600,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'CHANT 22: LA PRODIGALITÉ' (AUS: 'LA DIVINE COMÉDIE - L'ENFER') Farbxylografie auf festem Papier. SM 31,5 x 24,5 cm (R. 67 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 1064.