54**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DIE LANDKUTSC Auction: 90

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DIE LANDKUTSC
SALVADOR DALÍ
Kaltnadelradierung mit Pochoir auf festem Papier
DM 40 x 58 cm (R. 73,5 x 88 cm)

500,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DIE LANDKUTSCHE UND DIE FLIEGE' (AUS: LE BESTIAIRE DE LA FONTAINE DALINISÉ, 1974) Kaltnadelradierung mit Pochoir auf festem Papier. DM 40 x 58 cm (R. 73,5 x 88 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'E.A.'. Blatt im Passepartoutausschnitt gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 662. Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.