55**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DER KUBISTISC Auktion: 90

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DER KUBISTISC
SALVADOR DALÍ
Bronze, vergoldet
H. 37,5 cm (Ges.-H. 56 cm)

Limitpreis:
2.400,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DER KUBISTISCHE ENGEL' Bronze, vergoldet. H. 37,5 cm (Ges.-H. 56 cm). Verso auf dem linken Bein signiert 'Dalí', nummeriert '336/990' sowie der Gießereistempel 'Kunstguss Strehle'. Part. mit min. Verlusten der Patina, part. minimalste Oxidationsspuren. Beiliegend mit notariellem Zertifikat.