58**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DISEMBODIED T Auction: 90

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DISEMBODIED T
SALVADOR DALÍ
Farbradierung auf festem Papier
DM 39 x 55 cm (R. 61 x 76 cm)

300,00 EUR

550,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DISEMBODIED TELEPHONE IN THE DESERT' Farbradierung auf festem Papier. DM 39 x 55 cm (R. 61 x 76 cm). Unten rechts mit händischer Gefälligkeitssignatur 'Dalí' sowie unten links die Exemplarnummer '202/300'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.