62ALEXANDER DANOV 1941 Machatschkala (Russland), lebt und arbeitet Auction: 90

ALEXANDER DANOV 1941 Machatschkala (Russland), lebt und arbeitet
ALEXANDER DANOV
Jeweils Lithografie auf festem Papier
BM 46 x 59,5 cm (R. 55 x 75 cm)

300,00 EUR

ALEXANDER DANOV 1941 Machatschkala (Russland), lebt und arbeitet in Düsseldorf KONVOLUT AUS DREI AKTSTUDIEN Jeweils Lithografie auf festem Papier. BM 46 x 59,5 cm (R. 55 x 75 cm). Jeweils unten rechts handsigniert 'A. Danov' und unten links nummeriert '1/99' sowie in der Platte signiert und datiert 'A. Danov 1988 bzw. 1993 bzw. 1996'. Blätter jeweils leicht gebräunt. Jeweils hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.