63FRANCIS DELAMARE 1895 ? - 1972 Brüssel Repos Ste. Elisabeth - La Auktion: 90

FRANCIS DELAMARE 1895 ? - 1972 Brüssel Repos Ste. Elisabeth - La
FRANCIS DELAMARE
Farblithografie/Affiche auf Plakatpapier, kaschiert auf Leinen
BM 92 x 68,5 cm, DM 86,5 x 62,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

FRANCIS DELAMARE 1895 ? - 1972 Brüssel Repos Ste. Elisabeth - La Panne - Ouvert toute l'Année Farblithografie/Affiche auf Plakatpapier, kaschiert auf Leinen. BM 92 x 68,5 cm, DM 86,5 x 62,5 cm. Unten links im Stein signiert und datiert 'Francis Delamare (19)20', unten rechts Verlegervermerk 'Vromant et Cie imp. Edi. Brux.'. 'Cure de Repos pour Jeunes Filles sous le haut Patronage de S.M. La Reine des Belges et de S.E. le Cardinal Mercier Secrétariat, 49 R. du Président, Bruxelles'. Minimalst fleckig, Knickspuren, min. Farbverluste.