69HERBERT DIMMEL 1894 Ried im Innkreis - 1980 Linz KONVOLUT AUS ZW Auction: 90

HERBERT DIMMEL 1894 Ried im Innkreis - 1980 Linz KONVOLUT AUS ZW
HERBERT DIMMEL
Jeweils Kohle, teils gelbe Farbkreide (1), teils weiß gehöht (2) auf Papier
SM 60,5 x 44 cm (R. 84 x 67 cm) (1) bzw. SM 33,5 x 48,5 cm (R. 51,5 x

280,00 EUR

HERBERT DIMMEL 1894 Ried im Innkreis - 1980 Linz KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN ('DAME MIT SCHLAPPHUT' (1) UND 'DAMENBILDNIS' (2)) Jeweils Kohle, teils gelbe Farbkreide (1), teils weiß gehöht (2) auf Papier. SM 60,5 x 44 cm (R. 84 x 67 cm) (1) bzw. SM 33,5 x 48,5 cm (R. 51,5 x 66 cm) (2). Jeweils unten rechts monogrammiert 'HD'. Ein Blatt part. min. fleckig. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.