70HEINRICH DIECKMANN 1890 Kempen - 1963 Mönchengladbach ANSICHT VO Auktion: 90

HEINRICH DIECKMANN 1890 Kempen - 1963 Mönchengladbach ANSICHT VO
HEINRICH DIECKMANN
Öl auf Leinwand
75,5 x 53,5 cm (R. 76 x 54 cm)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

"HEINRICH DIECKMANN 1890 Kempen - 1963 Mönchengladbach ANSICHT VON ASSISI Öl auf Leinwand. 75,5 x 53,5 cm (R. 76 x 54 cm). Unten rechts bezeichnet, monogrammiert sowie datiert 'Assisi HD; 1924'. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."