72KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN (BRONZE UND KERAMIKPLATTEN) Auktion: 90

KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN (BRONZE UND KERAMIKPLATTEN)
EDUARD DIEM
Bronze, teils dunkel patiniert, Steinsockel bzw. Keramik, farbig gefasst
Ges.-H. der Bronze 19,5 cm, Ges.-Ma?e der Platten 15 x 30 cm (R. 17 x

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

EDUARD DIEM 1929 Peigarten bei Haugsdorf (Österreich) KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN (BRONZE UND KERAMIKPLATTEN) Bronze, teils dunkel patiniert, Steinsockel bzw. Keramik, farbig gefasst. Ges.-H. der Bronze 19,5 cm, Ges.-Maße der Platten 15 x 30 cm (R. 17 x 32 cm). Die Keramikplatten unten rechts signiert 'Ed. Diem' sowie seitlich bezeichnet und datiert 'Lagos 2001'. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.