84**MAX ERNST 1891 Brühl - 1976 Paris IL PLEUT (1970) Auktion: 90

MAX ERNST 1891 Brühl - 1976 Paris IL PLEUT (1970)
MAX ERNST
Farbaquatintaradierung auf festem Papier
DM 15 x 9,5 cm (innere Platte), DM 24 x 19 cm (?u?ere Platte)

Limitpreis:
800,00 EUR

MAX ERNST 1891 Brühl - 1976 Paris IL PLEUT (1970) Farbaquatintaradierung auf festem Papier. DM 15 x 9,5 cm (innere Platte), DM 24 x 19 cm (äußere Platte). Unten rechts handsigniert 'Max Ernst' sowie unten links nummeriert '84/100'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Spies/Leppien, 141 A.