87**CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin 'AM MÜLLKASTEN' Auktion: 90

CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin 'AM MÜLLKASTEN'
CONRAD FELIXMÜLLER
Holzschnitt auf Japanpapier
DM 18 x 13 cm, BM 33 x 20,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

"CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin 'AM MÜLLKASTEN' Holzschnitt auf Japanpapier. DM 18 x 13 cm, BM 33 x 20,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'C. Felixmüller; 1975', unten links in der Platte monogrammiert 'FM' sowie untenstehend betitelt 'Am Müllkasten'."