89**CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin DER STRASSENMUSIKA Auction: 90

CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin DER STRASSENMUSIKA
CONRAD FELIXMÜLLER
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
DM 9,5 x 12 cm, BM 15,5 x 16,5 cm

180,00 EUR

CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresden - 1977 Berlin DER STRASSENMUSIKANT Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 9,5 x 12 cm, BM 15,5 x 16,5 cm. Unten rechts in der Platte monogrammiert 'FM'. Part. min. gebräunt, im Inneren part. min. fleckig. Faltblatt, im Inneren mit Nachlassstempel des Künstlers.