93FELICE FILIPPINI 1917 Arbedo (Schweiz) - 1988 Muzzano (Schweiz) Auktion: 90

FELICE FILIPPINI 1917 Arbedo (Schweiz) - 1988 Muzzano (Schweiz)
FELICE FILIPPINI
Jeweils Farblithografie auf festem Papier
Verschiedene Ma?e

Limitpreis:
180,00 EUR

FELICE FILIPPINI 1917 Arbedo (Schweiz) - 1988 Muzzano (Schweiz) KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN Jeweils Farblithografie auf festem Papier. Verschiedene Maße. Das Konvolut enthält die vier Arbeiten 1) 'LE FINESTRE'. DM 51,5 x 36,5 cm. Unten links betitelt, mittig nummeriert '40/100' sowie unten rechts handsigniert 'Felice Filippini'. 2) 'TORO NEL SOLE'. DM 45 x 30,5 cm. Unten links betitelt, mittig mit dem Exemplarvermerk 'epreuve d'artiste' sowie unten rechts handsigniert 'Felice Filippini'. 3) 'IL VALZER'. DM 57,5 x 44,5 cm. Unten links betitelt, mittig nummeriert '75/75' sowie unten rechts handsigniert und datiert 'Felice Felippini 64'. 4) FIGÜRLICHE KOMPOSITION. DM 61,5 x 47,5 cm. Unten links undeutlich betitelt sowie unten rechts handsigniert 'Felice Filippini'. Part. mit min. Knickspuren.