94DRESDENER EXPRESSIONIST (MONOGRAMMIST 'GF') Tätig um 1910/1920 Auktion: 90

DRESDENER EXPRESSIONIST (MONOGRAMMIST 'GF') Tätig um 1910/1920
DRESDENER EXPRESSIONIST (MONOGRAMMIST 'GF')
Öl auf Leinwand
70 x 50,5 cm (R. 74 x 54 cm)

Limitpreis:
800,00 EUR

DRESDENER EXPRESSIONIST (MONOGRAMMIST 'GF') Tätig um 1910/1920 EXPRESSIONISTISCHER DAMENAKT (1917) Öl auf Leinwand. 70 x 50,5 cm (R. 74 x 54 cm). Oben links monogrammiert und datiert 'GF 17'. Part. mit Farbverlusten. Rahmen.