366**PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols A Auction: 90

PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols A
PAUL WUNDERLICH
Bronze, dunkel patiniert, teils poliert, schwarzer Marmorsockel
Ges.-H. ca. 48,5 cm, L. ca. 77 cm

1.200,00 EUR

2.000,00 EUR

PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols AMAZONE (1976) Bronze, dunkel patiniert, teils poliert, schwarzer Marmorsockel. Ges.-H. ca. 48,5 cm, L. ca. 77 cm. Rückseitig auf dem Bein signiert und nummeriert 'Wunderlich 368/500' sowie mit dem Gießereistempel 'venturi arte'. Part. min. ber. Literatur: Wvz Spielmann, 29. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.