18BRILLANT-ARMBAND 'SCHLANGE' Auktion: 91

BRILLANT-ARMBAND 'SCHLANGE'

Italien, Arezzo, 20. Jh.
BRILLANT-ARMBAND 'SCHLANGE'
17 cm (B?gen nicht im Rund gemessen), Ges.-Gew. ca. 10,4 g

Limitpreis:
400,00 EUR

BRILLANT-ARMBAND 'SCHLANGE' Italien, Arezzo, 20. Jh. Gelbgold. 17 cm (Bögen nicht im Rund gemessen), Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 750. Gliederband mit drei flexiblen, konvexen Stegen, stilisierte Schlangenform mit zwei Brillanten als Augen, zusammen ca. 0,09 ct.