52BRILLANT-RING Auktion: 91

BRILLANT-RING
BRILLANT-RING
Ringma? ca. 48, Ges.-Gew. ca. 8,3 g

Limitpreis:
1.400,00 EUR

Zuschlag:
1.250,00 EUR (UV)

BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 8,3 g. Geprüft 18 K, gest. 750 (leicht verschlagen), Caratangabe gemarkt. Ein Brillant, ca. 1,02 ct. etwa W-TCr (H-I) P, Schienen besetzt mit 14 Brillanten, zusammern ca. 0,07 ct. Expertise: Beigefügter Taxatierapport (niederländisch) Drs. G.J.W. Hamel, FGA, Schoonhoven, Mai 2018. Wertermittlung 9.000,00 Euro.