59HISTORISCHER DIAMANT-RING Auktion: 91

HISTORISCHER DIAMANT-RING
HISTORISCHER DIAMANT-RING
Roségold, Silber
Ringma? ca. 55, Ges.-Gew. ca 1,9 g

Limitpreis:
240,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR (UV)

HISTORISCHER DIAMANT-RING Roségold, Silber. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca 1,9 g. Geprüft 14 K (Schiene), Ringkopf Silber. Fein durchbrochen gearbeiteter Ringkopf (seitlicher Steinbesatz fehlend, unauffällig), ein Diamant im Altschliff, ca.0,55 ct., etwa W (H) P. Schienegröße geändert und rest., Rundiste des Diamanten leicht besch.