62PAAR HISTORISCHE OHRSTECKER MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 91

PAAR HISTORISCHE OHRSTECKER MIT DIAMANTBESATZ

Mitteleuropa, 19. Jh.
Silber, Gelbgold
D. 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g

Limitpreis:
1.600,00 EUR

PAAR HISTORISCHE OHRSTECKER MIT DIAMANTBESATZ Mitteleuropa, 19. Jh. Silber, Gelbgold. D. 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Gelbgold geprüft 14 K. Blütenförmige Ohrstecker, zusammen besetzt mit insgesamt ca. 150 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zusammen ca. 3 ct.