81HISTORISCHER DIAMANT-RING Auktion: 91

HISTORISCHER DIAMANT-RING

Mitteleuropa, um 1880
HISTORISCHER DIAMANT-RING
Ringma? ca. 50, Ges.-Gew. ca. 5,6 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

HISTORISCHER DIAMANT-RING Mitteleuropa, um 1880 Gelbgold. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 18 K, Meistermarke. Ringkopf besetzt mit sieben Diamantrosen, D. des Hauptsteins ca. 3,8 mm.