90HISTORISCHE ZITTERBROSCHE Auktion: 91

HISTORISCHE ZITTERBROSCHE

Mitteleuropa, 19. Jh.
HISTORISCHE ZITTERBROSCHE
Gelbgold, Silber
Ca. 5 x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g

Limitpreis:
950,00 EUR

HISTORISCHE ZITTERBROSCHE Mitteleuropa, 19. Jh. Gelbgold, Silber. Ca. 5 x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. Nadel geprüft 18 K. Historische Zitterbrosche in stilisierter Blütenform, Insgesamt besetzt mit 54 Diamantrosen unterschiedlicher Größe.