94HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 91

HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ

Mitteleuropa, 19. Jh.
Gelbgold, Silber
Innenma? 6,1 x 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,5 g

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANTBESATZ Mitteleuropa, 19. Jh. Gelbgold, Silber. Innenmaß 6,1 x 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,5 g. Gold geprüft 18 K. Floral gestaltetes Schaustück, besetzt mit 17 Diamanten im Rosenschliff, dreireihiger Goldreif (wohl später).