199EDELSTEIN-HÄNGER Auktion: 91

EDELSTEIN-HÄNGER
EDELSTEIN-HÄNGER
Weißgold
L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 13,7 g

Limitpreis:
650,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

EDELSTEIN-HÄNGER Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 13,7 g. Geprüft 18 K. Paar Tropfenförmige Hänger, zusammen besetzt mit zwei rund facettierten und zwei tropfenförmig facettierten Smaragden, zusammen ca. 1,5 ct., zusammen besetzt mit 62 Brillanten, zusammen ca. 1,98 ct. Die Hänger sind Teil des Colliers Lot 198. Durch Montierung von Ösen am Collier als zusätzliche Hängeglieder zu befestigen oder auch mit Brisur als Ohrhänger zu tragen.