271HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Auktion: 91

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING

Mitteleuropa, um 1900/20
HISTORISCHER EDELSTEIN-RING
Platin, Gelbgold
Ringma? ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3,5 g

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR (UV)

HISTORISCHER EDELSTEIN-RING Mitteleuropa, um 1900/20 Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 18 Ct. Plat.. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit fünf rund facettierten Saphiren und vier Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,3 ct. sowie auf den Schultern zwei Diamanten im Altschliff. Minimale Tragespuren.