1099HOLLÄNDISCHES DAMPFSCHIFF UND FISCHERBOOT AUF STÜRMISCHER SEE (1 Auktion: 55b

HOLLÄNDISCHES DAMPFSCHIFF UND FISCHERBOOT AUF STÜRMISCHER SEE (1
ANDREAS ACHENBACH
Öl auf Leinwand
106 cm x 78,5 cm

Limitpreis:
8.000,00 EUR

Zuschlag:
8.000,00 EUR

ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Holländisches Dampfschiff und Fischerboot auf stürmischer See (1879) Öl auf Leinwand. 106 cm x 78,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'A. Achenbach (18)79. Rahmen.