1116KATHEDRALE IN SÜDDEUTSCHER STADT VOR GEBIRGSKULISSE Auktion: 55b

KATHEDRALE IN SÜDDEUTSCHER STADT VOR GEBIRGSKULISSE
Biedermeier-Bilderuhr
Öl auf Metallplatte
30,5 cm x 31 cm

Limitpreis:
2.300,00 EUR

BIEDERMEIER-BILDERUHR Kathedrale in süddeutscher Stadt vor Gebirgskulisse Öl auf Metallplatte. 30,5 cm x 31 cm. Taschenuhrwerk. Werk-D. ca. 35 mm. Obere Räderwerksplatte bez. 'Le Comte Ed. de Garczynski'. Bombiertes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, volle Strichminuterie, (sekundäre) Zeiger in Birnen-/Spatenform. Part. besch. Rahmen. Expertise: Angaben zum Uhrwerk laut Zustandsbeurteilung 'Blome - Uhren', Düsseldorf..