674IWAN IWANOWITSCH SCHISCHKIN Auktion: 57-II

IWAN IWANOWITSCH SCHISCHKIN
IWAN IWANOWITSCH SCHISCHKIN
IWAN IWANOWITSCH SCHISCHKIN
IWAN IWANOWITSCH SCHISCHKIN
Radierung
Sichtma

Limitpreis:
400,00 EUR

IWAN IWANOWITSCH SCHISCHKIN 1832 Jelabuga - 1898 St. Petersburg 'Nacht' Radierung. Sichtmaß 23,5 cm x 16,5 cm, Druckmaß 22,5 cm x 16 cm. In Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Unten links in Kyrillisch 'Schischkin', datiert '(18)86', unten rechts betitelt.