680AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF Auktion: 57-II

AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF
Öl auf Malkarton
16,5 cm x 30 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

AFANASIJ IWANOWITSCH SCHELOUMOFF 1892 Kamentz-Podolski/ Ukraine - 1983 Starnberg Russische Ulanen im Felde Öl auf Malkarton. 16,5 cm x 30 cm. Im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'A. Scheloumoff'. Literatur: Ausstellungskatalog 'Schlachtenbilder', Bildtafel 5. Provenienz: Ausgestellt 1962 in der Galerie Schumacher München.