1251DER SIEGER Auktion: 60-III

DER SIEGER
PAUL LUDWIG KOWALCZEWSKI

1865 Mieltschin - 1910 Berlin
DER SIEGER
Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor
Ges.- H. 32 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

PAUL LUDWIG KOWALCZEWSKI 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Der Sieger Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 32 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Kowalczewski'. Über einem Postament quadratische Plinthe mit vollplastischer Aktdarstellung eines Mannes in triumphierender Pose, einen Lorbeerkranz in seiner Linken und ein Schwert in seiner Rechten haltend. Part. min. besch.