1819SELBSTBILDNIS (1861) Auktion: 60-IV

SELBSTBILDNIS (1861)
SELBSTBILDNIS (1861)
HEINRICH POMMERENCKE

1821 Plate/Schwerin - 1873 Schwerin (attr.)
SELBSTBILDNIS (1861)
Öl auf Leinwand, maroufl. auf Holz
27 cm x 15 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

HEINRICH POMMERENCKE 1821 Plate/Schwerin - 1873 Schwerin (attr.) Selbstbildnis (1861) Öl auf Leinwand, maroufl. auf Holz. 27 cm x 15 cm. Verso: Etikett auf der Platte, maschinell bez. mit Angaben zum Künstler und umstehender Arbeit '[...] Ausschnitt aus zertstörtem Grossgemälde'. Rahmen.