78TROMPE l'OEIL-ETUI IN FORM EINES BUCHES Auktion: 62-I

TROMPE l'OEIL-ETUI IN FORM EINES BUCHES

Russland, St. Petersburg, Karl Berlin, um 1875
Silber, graviert

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

TROMPE L'OEIL-ETUI IN FORM EINES BUCHES Russland, St. Petersburg, Karl Berlin, um 1875 Silber, graviert. L. 11,8 cm, 190 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'KB'. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel graviertes Flechtwerk-Medallion mit Wappenkartusche unter Krone. Zusammen mit dem Buch 'Paroissien Bijou, Benziger & Co, Einsiedeln/Suisse 1897'.