85ZUCKERSCHALE Auktion: 62-I

ZUCKERSCHALE

Russland, Moskau, 1857
ZUCKERSCHALE
Silber, getrieben und gegossen
H. 10 cm, 348 g

Limitpreis:
600,00 EUR

ZUCKERSCHALE Russland, Moskau, 1857 Silber, getrieben und gegossen. H. 10 cm, 348 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Im Querschnitt runde, mehrfach gebuckelte Form mit Rocaillenrand.