89MASSIVER KOWSCH Auktion: 62-I

MASSIVER KOWSCH
MASSIVER KOWSCH

Russland, Moskau, Pawel Akimow Owtschinnikow, 1896
MASSIVER KOWSCH
Silber, gegossen
L. 11,2 cm, 182 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

MASSIVER KOWSCH Russland, Moskau, Pawel Akimow Owtschinnikow, 1896 Silber, gegossen. L. 11,2 cm, 182 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84', Beschaumeisterzeichen und Meistermarke 'P.O' in Kyrillisch. Godronierter Rundfuß. Die kugelige Wandung mit gravierten Zungenmustern und Blütengravuren. Ornamental geschweifte Handhabe. Im Schaleninneren reliefiertes Einhornmotiv.