92BECHER MIT VOGELDEKOR Auktion: 62-I

BECHER MIT VOGELDEKOR

Russland, Moskau, Iwan Solodownikow, 1767
BECHER MIT VOGELDEKOR
Silber, getrieben und graviert
H. 9,4 cm, 110 g

Limitpreis:
500,00 EUR

BECHER MIT VOGELDEKOR Russland, Moskau, Iwan Solodownikow, 1767 Silber, getrieben und graviert. H. 9,4 cm, 110 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen 'IS' in Kyrillisch. Konische Form. Auf der Wandung umlaufender Gravurdekor: Vögel zwischen Blattranken. Kleinere Dellen.