96BECHER Auktion: 62-I

BECHER

Russland, St. Petersburg, 1799
BECHER
Silber, getrieben, innen vergoldet
H. 8,6 cm, 130 g

Limitpreis:
400,00 EUR

BECHER Russland, St. Petersburg, 1799 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 8,6 cm, 130 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'. Tremolierstrich. Nahezu zylindrische Form mit profiliertem Lippenrand. Auf der Wandung spätere Gravurinschriften.