72HISTORISMUS KARAFFE Auktion: 65-I

HISTORISMUS KARAFFE

Deutsch, wohl Fritz Heckert Petersdorf, um 1880
HISTORISMUS KARAFFE
Farbloses Glas, vergoldete Metallmontierung
H. 29 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

HISTORISMUS KARAFFE Deutsch, wohl Fritz Heckert Petersdorf, um 1880 Farbloses Glas, vergoldete Metallmontierung. H. 29 cm. Aufgewölbter Fuß und bauchiger Korpus mit angesetztem Ohrenhenkel. Feine florale Emaillemalerei in Blau und Weiß. Montierter Aufsatz mit Akranthusblättern und Ausguss mit Maskaron. Stand min. best.